Главная » 2014 » Июнь » 25 » Sony Xperia Z1 или Z1 Compact: что лучше?
12:21
Sony Xperia Z1 или Z1 Compact: что лучше?

Сегодня мы поговорим о продукции одной из лидирующих компаний по производству мобильных устройств - Sony. Не так давно на рынке появился смартфон Sony Xperia Z1, а впоследствии поступила в продажу его уменьшенная версия с пометкой "Compact". Чтобы понимать, какой из моделей отдать предпочтение при покупке, мы проведем анализ обоих устройств.

Sony Xperia Z1

Sony Xperia Z1 выполнен исключительно из материалов премиум-класса: прочное ударостойкое закаленное стекло и алюминий. Одна из ключевых идей дизайна этого производителя — концепция OmniBalance. Это симметрия форм, гладкие поверхности, разумный минимализм без ущерба для эргономики. Вся передняя панель окрашена в черный цвет, большую ее часть занимает 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей. Когда экран выключен, дисплей сливается с рамкой, образуется большая черная однотонная поверхность, это смотрится стильно. Над дисплеем расположен разговорный динамик, объектив фронтальной камеры на 2Мп, а так же логотип компании.

Вся задняя панель покрыта стеклом, в верхнем левом углу расположен объектив основной камеры, рядом с ним светодиодная вспышка и краткие технические характеристики камеры. В самом центре панели - логотип "Sony", а снизу менее заметно - XPERIA. Боковые торцы выполнены из шлифованного алюминия по бесшовной технологии. Интересен тот факт, что даже заглушки отверстий выполнены из того же алюминия - никакого пластика.

 

Как это часто бывает у производителей телефонов, вслед за основной моделью выпускается ее мини-версия. Беда в том, что уменьшенная копия не только не повторяет характеристики родителя, она вовсе не дотягивает до них. Компания Sony нашла иной подход. Sony Xperia Z1 Compact полностью повторяет возможности Xperia Z1 за исключением габаритов корпуса и диагонали дисплея, а вот цена стала ощутимо ниже.

Категория: Обзоры | Просмотров: 1806 | Добавил: nik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
LOGGED_IN$)?>
avatar