Главная » 2015 » Апрель » 15 » Sharp планирует начать производство 4К-дисплеев
11:30
Sharp планирует начать производство 4К-дисплеев

В этом году компания Samsung готова выпустить очередную грандиозную новинку - смартфон с Super AMOLED-дисплеем и разрешением в 3840х2160 пикселей (4K). Японская фирма Sharp тоже не думает отставать от гиганта Samsung. Совершенно недавно она представила публике первый IGZO дисплей диагональю 5.5 дюймов. Разрешение новинки составило 3840х2160 пикселей.

Помимо всего прочего разработчикам Sharp удалось добиться потрясающе максимального результата и довести плотность пикселей до значения – 806 ppi. В 2016 году компания готовится открыть широкое производство разработки. На данный момент уже существуют флагманы с дисплеем в 2560х1440 пикселей. Но большинству пользователей такое решение не совсем по душе ввиду небольшой диагонали самого экрана. В основном, данное недовольство вызвано из-за влияния большого разрешения на автономность режима работы.

Отметим, что, не смотря на некоторые недочеты, 4К-дисплеи имеют два больших преимущества. Во-первых, благодаря высокой плотности пикселей, изображение становится более реалистичным и ощущения при просмотре, сами понимаете, соответствующие. Во-вторых, существует возможность транслировать изображения с устройств на 4К-телевизоры, без потери качества.

Категория: Мобильные новости | Просмотров: 1360 | Добавил: nik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
LOGGED_IN$)?>
avatar